5/13 Shinjuku Spring Jazz Festival 新宿春の楽しいジャズ祭り 2017

 11:00 am – 20:30 pm, May 13th, 2017
新宿春の楽しいジャズ祭り
Shinjuku Spring Jazz Festival

Organizer 主催:「新宿春の楽しいジャズ祭り」実行委員会、公益財団法人新宿未来創造財団

Subscribe to the mailing list of the TSDS for the latest information please.

Schedule of the bands: 全14会場のバンドスケジュール

http://www.jazz-nagaya.com/17haru/2017harusuke.htm

NEWS ニュース!!

今年の展示室は最初から最後まで踊れるバンドばかりになりました!
今年から出口優日が出演することになりました(COZY CORNER at 12:45pm そして地下展示室会場のどこかに飛び入りも?)

 エントリー済みダンサーの集合予定時刻

次の3つのうちのいずれかをお選びください。これを逃した場合は当日券を購入してください。なお、時刻の変更の可能性もありますので、直前に再度ご確認ください。

11:00-11:10 am の10分間

11:45-11:55 am の 10分間

14:55-15:00 pm の5分間

17:10-17:20 pm の10分間

場所はいずれも1Fの入口のTSDS専用受付

Rendez-voue time and place for registered swing dancers:

If you are a registered swing dancers for this event, show up at the entrance and look for TSDS’ LOGO cats.  This registration will open only four times written above.  When you missed them, buy your ticket at the door to enter please. 

  

以下はダンスフロアーが設置される会場のスケジュールのみをピックアップしています

 FUNKY ! BLUESY ! SOULFUL ! HALL 

(Basement room,  地下1階展示室)

 

12:00 – 12:40 ハイタイム・ローラーズ
  曽我清隆(Tp) タイロン安在(Cl,Ts) 芳村武郎(Tb)
  五味伯文(Bj,G) 上山実(P) 根岸潤一郎(B) ケニー須崎(Ds)
   
12:45 – 13:25 ダイナマイト・ミキ & 小林創トリオ
  ダイナマイト・ミキ(Vo) 小林創(P) 磯崎ジョー(B) ジョニー黒田(Ds)
   
13:30 – 14:10 ブルームーン・カルテット
  黄啓傑(Tp,Vo) 富永寛之(Uke,G) 工藤精(B) 木村純士(Ds)
   
14:15 – 14:55 松本耕司 スウィング・システム
  松本耕司(Tb) 鈴木正晃(Tp) 広津誠(Ts) 松平恒和(Cl)
  アレェクスェイ・ルミィヤンツェフ(P) 
  木村パンダ(B) 山本勇(Ds)
   
15:00 – 15:40 Mooney&His Lucky Rhythm
  Mooney(Vo,G) 曽我清隆(Tp) 安藤健二郎(Cl,Ts) 板谷大(P)
  高木克(St-G) 菅野”Speedy”良平(B) 平林義晴(Ds) Mayou(Tap)
   
15:45 – 16:25  下田卓 カンザス・シティ・バンド
  下田卓(Tp,Vo) 井上大地(G) 上山実(P)
  渡部拓実(B) 大澤公則(Ds)
   
16:30 – 17:10 夢ブラスバンド
  近藤雅俊(Tb) 佐藤信吾(Tp) 近藤彩(Cl) 竹本侑樹(Tb) 
  山口賢介(Tb) TAIKI(Tub) 守屋雄策(Bd) 東城弘志(Sd)
   
17:20 – 18:00 土田晴信・ブル松原 Blues Organ-izers
  土田晴信(Org) ブル松原(Vo) スパイダーテツ(G) 平林義晴(Ds)
   
18:10 – 18:50 古川奈都子ソウルフードカフェ
  古川奈都子(P,Vo) 菅野淳史(Tp) 海付豊(Ts) 石原由理(Tb)
  小林真人(B) 平林義晴(Ds)  出口優日(Guest Vo)
   
19:00 – 19:40 苅込博之 ザ・ジョイフルブラス
  苅込博之(Tb) 牧原正洋(Tp) 二井田ひとみ(Tp)
  高井天音(Tb) 家中勉(Tub) 荒張正之(Ds)
   
19:50 – 20:30 小林創オルガン・ジャム
  小林創(Org) 海付豊(Ts) 石原由理(Tb) 
  富永寛之(G) 平林義晴(Ds)